Calendario Laboral 2018 y Fiestas Locales de la Comunidad de Madrid

Calendario Laboral 2018 y Fiestas Locales de la Comunidad de Madrid

0 5805

Os facilitamos el calendario laboral del presente año y las fiestas de sus municipios

¡Hola a todos! ¡Feliz año a todos! en nuestra primera noticia del año os dejamos el calendario laboral del presente año y todas las fiestas locales de la Comunidad de Madrid, esperamos como siempre os sirva de ayuda.

 


Fiestas locales de los municipios de la Comunidad de Madrid:
  • AJALVIR 3 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • ALAMEDA DEL VALLE 18 DE JULIO y 26 DE JULIO
  • ALCALÁ DE HENARES 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
  • ALCOBENDAS 24 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • ALCORCÓN 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • ALDEA DEL FRESNO 18 DE ENERO y 29 DE JUNIO
  • ALGETE 14 y 17 DE SEPTIEMBRE
  • ALPEDRETE 21 y 22 DE MAYO
  • AMBITE 5 DE FEBRERO y 3 DE MAYO
  • ANCHUELO 30 DE ABRIL y 9 DE NOVIEMBRE
  • ARANJUEZ 30 DE MAYO y 31 DE AGOSTO
  • ARGANDA DEL REY 7 y 10 DE SEPTIEMBRE
  • ARROYOMOLINOS 31 MAYO Y 1 DE JUNIO
  • BATRES 12 DE FEBRERO y 27 DE AGOSTO
  • BECERRIL DE LA SIERRA 16 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • BELMONTE DE TAJO 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • BERZOSA DE LOZOYA 16 DE AGOSTO y 2 DE NOVIEMBRE
  • BOADILLA DEL MONTE 28 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE
  • BRAOJOS DE LA SIERRA 22 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • BREA DE TAJO 8 y 9 DE OCTUBRE
  • BRUNETE 15 DE MAYO Y 14 DE SEPTIEMBRE
  • BUITRAGO DE LOZOYA 16 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • BUSTARVIEJO 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CABANILLAS DE LA SIERRA 1 DE JUNIO y 7 DE DICIEMBRE
  • CADALSO DE LOS VIDRIOS 2 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CAMARMA DE ESTERUELAS 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • CAMPO REAL 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CANENCIA 2 DE ABRIL y 15 DE OCTUBRE
  • CARABAÑA 14 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE
  • CASARRUBUELOS 4 DE MAYO y 27 DE JULIO
  • CENICIENTOS 14 DE AGOSTO y 26 DE DICIEMBRE
  • CERCEDA 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CERCEDILLA 20 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • CERVERA DE BUITRAGO 27 DE JULIO y 14 DE DICIEMBRE
  • CHAPINERÍA 5 DE MARZO y 8 DE OCTUBRE
  • CHINCHÓN 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • CIEMPOZUELOS 10 y 11 DE SEPTIEMBRE
  • COBEÑA 7 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE
  • COLLADO MEDIANO 23 y 24 DE ENERO
  • COLLADO VILLALBA 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO
  • COLMENAR DEL ARROYO 22 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR DE OREJA 4 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR VIEJO 27 y 28 DE AGOSTO
  • COLMENAREJO 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • CORPA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • COSLADA 15 DE MAYO y 11 DE JUNIO
  • CUBAS DE LA SAGRA 9 DE MARZO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • DAGANZO 15 DE JUNIO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • EL ALAMO 15 DE MAYO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • EL ATAZAR 3 DE MAYO y 26 DE NOVIEMBRE
  • EL BERRUECO 14 y 15 DE MAYO
  • EL BOALO 20 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • EL ESCORIAL 11 DE JUNIO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • EL ESPARTAL 16 DE MARZO y 15 DE OCTUBRE
  • EL MOLAR 10 Y 11 DE MAYO
  • EL VELLÓN 5 Y 8 DE OCTUBRE
  • ESTREMERA 15 y 16 DE OCTUBRE
  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA 22 DE ENERO y 24 DE AGOSTO
  • FRESNO DE TOROTE 16 y 17 DE AGOSTO
  • FUENLABRADA 14 DE SEPTIEMBRE y 26 DE DICIEMBRE
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • FUENTIDUEÑA DE TAJO 10 y 11 DE SEPTIEMBRE
  • GALAPAGAR 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • GARGANTA DE LOS MONTES 15 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE
  • GARGANTILLA DEL LOZOYA Y
  • PINILLA DE BUITRAGO 21 DE MARZO y 21 DE AGOSTO
  • GASCONES 6 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • GETAFE 10 DE MAYO y 21 DE MAYO
  • GRIÑÓN 18 DE JUNIO y 14 DE AGOSTO
  • GUADALIX DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • GUADARRAMA 29 DE SEPTIEMBRE y 4 DE OCTUBRE
  • HORCAJO DE LA SIERRA – AOSLOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • HORCAJUELO DE LA SIERRA 15 DE JUNIO y 24 DE AGOSTO
  • HOYO DE MANZANARES 7 y 10 DE SEPTIEMBRE
  • HUMANES DE MADRID 8 DE AGOSTO y 17 DE SEPTIEMBRE
  • LA ACEBEDA 25 DE JULIO y 01 DE OCTUBRE
  • LA CABRERA 13 DE JUNIO y 18 DE OCTUBRE
  • LA HIRUELA 3 y 4 DE AGOSTO
  • LA SERNA DEL MONTE 27 y 28 DE AGOSTO
  • LAS ROZAS DE MADRID 7 DE MAYO y 1 DE OCTUBRE
  • LEGANÉS 16 DE AGOSTO y 11 DE OCTUBRE
  • LOECHES 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • LOS MOLINOS 20 DE ENERO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • LOS SANTOS DE LA HUMOSA 15 DE MAYO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • LOZOYA 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
  • LOZOYUELA-NAVAS-SIETEIGLESIAS 24 DE SEPTIEMBRE y 7 DE DICIEMBRE
  • MADARCOS 1 DE MARZO y 26 DE JULIO
  • MADRID 15 DE MAYO y 9 DE NOVIEMBRE
  • MAJADAHONDA 14 DE SEPTIEMBRE y 26 DE NOVIEMBRE
  • MANZANARES EL REAL 21 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • MATAELPINO 5 DE FEBRERO y 24 DE AGOSTO
  • MECO 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • MEJORADA DEL CAMPO 17 y 18 DE SEPTIEMBRE
  • MIRAFLORES DE LA SIERRA 2 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • MONTEJO DE LA SIERRA 31 DE AGOSTO Y 3 DE SEPTIEMBRE
  • MORALEJA DE ENMEDIO 3 y 4 DE SEPTIEMBRE
  • MORALZARZAL 3 DE MAYO y 21 DE SEPTIEMBRE
  • MORATA DE TAJUÑA 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • MÓSTOLES 15 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
  • NAVACERRADA 13 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • NAVALAFUENTE 5 DE FEBRERO y 24 DE AGOSTO
  • NAVALAGAMELLA 8 DE MAYO y 14 SEPTIEMBRE
  • NAVALCARNERO 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • NAVARREDONDA Y SAN MAMES 17 DE AGOSTO Y 29 SEPTIEMBRE
  • NAVAS DEL REY 3 y 4 DE SEPTIEMBRE
  • NUEVO BAZTÁN 7 DE MAYO y 3 DE DICIEMBRE
  • OLMEDA DE LAS FUENTES 2 DE ABRIL y 27 DE AGOSTO
  • ORUSCO DE TAJUÑA 10 DE SEPTIEMBRE y 27 DE DICIEMBRE
  • PARACUELLOS DE JARAMA 21 Y 22 DE MAYO
  • PARLA 11 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • PATONES 2 DE FEBRERO y 22 DE JUNIO
  • PEDREZUELA 28 DE SEPTIEMBRE y 1 DE OCTUBRE
  • PELAYOS DE LA PRESA 2 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
  • PERALES DE TAJUÑA 5 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • PEZUELA DE LAS TORRES 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • PINILLA DEL VALLE 25 DE ENERO y 3 DE MAYO
  • PINTO 15 DE MAYO Y 20 DE DICIEMBRE
  • PIÑUECAR – GANDULLAS 22 DE ENERO y 5 DE OCTUBRE
  • POZUELO DE ALARCÓN 16 DE JULIO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • POZUELO DEL REY 21 y 24 DE SEPTIEMBRE
  • PRÁDENA DEL RINCÓN 13 y 16 DE JULIO
  • PUEBLA DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • PUENTES VIEJAS 9 y 25 DE JULIO
  • QUIJORNA 15 DE MAYO y 27 DE DICIEMBRE
  • RASCAFRIA 16 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE
  • REDUEÑA 14 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE
  • RIBATEJADA 25 DE MAYO y 31 DE AGOSTO
  • RIVAS-VACIAMADRID 14 y 15 DE MAYO
  • ROBLEDILLO DE LA JARA 13 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • ROBLEDO DE CHAVELA 23 y 27 DE AGOSTO
  • ROBREGORDO 16 y 17 DE AGOSTO
  • ROZAS DE PUERTO REAL 5 DE FEBRERO y 25 DE JUNIO
  • SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX 14 y 17 DE SEPTIEMBRE
  • SAN FERNANDO DE HENARES 15 y 30 DE MAYO
  • SAN LORENZO DE EL ESCORIAL 10 DE AGOSTO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • SAN MARTÍN DE LA VEGA 25 y 26 DE ABRIL
  • SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 20 DE ENERO y 28 DE AGOSTO
  • SANTA MARIA DE LA ALAMEDA 15 DE MAYO y 31 DE AGOSTO
  • SANTORCAZ 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • SERRANILLOS DEL VALLE 16 DE AGOSTO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • SEVILLA LA NUEVA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • SOMOSIERRA 3 y 6 DE AGOSTO
  • SOTO DEL REAL 6 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • TALAMANCA DE JARAMA 3 DE FEBRERO y 9 DE ABRIL
  • TIELMES 15 DE MAYO Y 6 DE AGOSTO 
  • TITULCIA 27 y 28 DE AGOSTO
  • TORREJÓN DE ARDOZ 18 y 19 DE JUNIO
  • TORREJÓN DE LA CALZADA 19 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • TORREJÓN DE VELASCO 15 DE MAYO y 11 DE OCTUBRE
  • TORRELAGUNA 3 y 4 DE SEPTIEMBRE
  • TORRELODONES 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • TORREMOCHA DE JARAMA 14 Y 15 DE MAYO
  • TORRES DE LA ALAMEDA 8 y 9 DE OCTUBRE
  • TRES CANTOS 21 DE MARZO y 25 DE JUNIO
  • VALDARACETE 30 DE ABRIL Y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEAVERO 13 y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VALDELAGUNA 16 DE ABRIL y 16 DE JULIO
  • VALDEMANCO 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • VALDEMAQUEDA 14 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
  • VALDEMORILLO 5 DE FEBRERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEMORO 7 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEOLMOS-ALALPARDO 15 DE MAYO y 13 DE AGOSTO (VALDEOLMOS) y 27 AGOSTO (ALALPARDO)
  • VALDEPIELAGOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • VALDETORRES DE JARAMA 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VALDILECHA 8 DE SEPTIEMBRE y 10 DE SEPTIEMBRE
  • VALVERDE DE ALCALÁ 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • VELILLA DE SAN ANTONIO 24 y 25 DE SEPTIEMBRE
  • VENTURADA 15 DE MAYO y 9 DE NOVIEMBRE
  • VILLACONEJOS 7 DE MAYO y 26 DE JULIO
  • VILLA DEL PRADO 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • VILLALBILLA 3 DE MAYO y 28 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANRIQUE DE TAJO 20 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANTA 2 DE FEBRERO y 18 DE MAYO
  • VILLAMANTILLA 28 DE AGOSTO y 28 DE DICIEMBRE
  • VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • VILLANUEVA DE PERALES 3 DE MAYO y 7 DE DICIEMBRE
  • VILLANUEVA DEL PARDILLO 18 y 19 DE OCTUBRE
  • VILLAR DEL OLMO 15 DE MAYO y 17 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAREJO DE SALVANÉS 31 DE AGOSTO y 5 DE OCTUBRE
  • VILLAVICIOSA DE ODÓN 20 DE ENERO y 17 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAVIEJA DEL LOZOYA 20 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE
  • ZARZALEJO 29 DE JUNIO y 7 DE SEPTIEMBRE

¡Hasta nuestra próxima noticia!

 

No hay comentarios

Responder comentario